Отказ в выдаче военного билета после условного суда - законное ли решение военкомата?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну 22 года был судим на 3 год условно судимость погашена в военкомате отказываются давать военый билет сказали приходить в 27 лет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

При несогласии с действиями военкомата, Вы вправе затребовать письменный отказ, а потом обжаловать его в порядке подчинения или через суд.

Здравствуйте. Если судимость у него погашена, то непонятно почему его не призывают. Поэтому все законно. Его еще могут призвать до 27 лет.