Право на материальную помощь при разрушении дома - влияет ли место прописки на возможность получения?

• г. Донецк

Имеет ли право гражданин право на единовременную материальную помощь в случае частичного разрушения дома в результате чрезвычайной ситуации если он является владельцем данного дома но постоянно проживает и прописан в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае неважно что Вы прописаны и проживали по другому адресу. Так как было уничтожено Ваше имущество, то вы обладаете правом на материальную помощь.