Вопросы обжалования действий судебного пристава по удержанию 50% пенсии и постановлению о взыскании 50% зарплаты

• г. Казань

По исполнительному листу судебный пристав удерживает 50% пенсии. Пришло Постановление об обращении взыскания на зарплату в размере 50%. Можно ли обжаловать действия СП?

Ответы на вопрос (6):

Здрасьте, да вы можете обжаловать данное постановление, получаете документы о том что у вас уже возбуждено исполнительный производство, отсылайте приставу который возбудил новое производство.

Доброго вам времени суток. Какой смысл обжаловать действия судебного пристава-исполнителя когда по закону они имеют право удерживать 50%.Удачи вам и всего наилучшего.

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Здравствуйте. Согласно Закона об исполнительном производстве имеют право удерживать одновременно 50 % со всех видов доходов. Соответственно это законно и обжаловать бессмысленно.

Здравствуйте. Обжаловать можно, но бессмысленно. Пристав имеет право удерживать 50% от всех видов дохода в счет погашения задолженности - и из пенсии и из заработной платы.

Нет. Приставы вправе удерживать до 50 процентов всех доходов должника согласно статье 99 Закона об исполнительном производстве.