Угрозы и преследования после перевода долга компанией микрофинансов - что делать?

• г. Ярославль

Компания микрофинансов передала мой долг чеченцам теперь они угрожают что пробьют голову мне и моим детям я их просила дать отсрочку как найду новую работу так начну сразу же выплачивать так как на этой работе вообще перестали платить они не дают только угрожают и пугают детей что делать?

Ответы на вопрос (8):

Екатерина Александровна, не ждите, а обращайтесь в полицию или Прокуратуру с соответствующим заявлением, будет проведена жалоба.

Здравствуйте. Данным вопросом занимается полиция. Поэтому фиксируйте разговоры, подавайте заявление в полицию, проведут проверку, вынесут решение.

Доброго вам времени суток. Советую вам с чеченцами не разговаривать, чтобы не трепать себе нервы. Внесите их телефоны в черный список на телефоне и вообще советую на незнакомые звонки не отвечать. Можете подать заявление в полицию по факту угроз и вымогательства. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! За черту угроз они конечно не перейдут, но в Вашем случае нужно обязательно обращаться в полицию. При этом заявления должны быть по любому поводу. Станьте на время профессиональным жалобщиком, чтобы с Вами стали бояться связываться.

Здравствуйте! Запишите угрозы на диктофон и подайте заявление в полицию УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Только тут один нюанс есть, дело возбудят, если есть основания опасаться осуществления угрозы.

А я могу просить убрать долг в качестве морального ущерба?

О каком моральном вреде Вы сейчас говорите? Моральный вред это причинение физических и нравственных страданий В Вашем случае об этом речи не идет. Уверен, дальше угроз дело не зайдет, но все равно в полицию стоит обратиться.

Никто долг не уберет, долг платить придется. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.