Может ли быть отключен газ в частном доме с несовершеннолетним ребенком при задолженности в 10000?

• г. Тверь

У меня такой вопрос. Могут ли отключить газ, если задолженность 10000. А в доме со мной живёт несовершеннолетний ребенок. Дом частный.

Ответы на вопрос (3):

Могут отключить, потому что имеется задолженность по оплате. Вам следует попросить заключить с вами соглашение о рассрочке оплаты задолженности.

Наличие ребенка не дает права не оплачивать потребленные коммунальные услуги, поэтому, предварительно уведомив, газ могут отключить, кроме суммы долга вам придется платить еще и за подключение. Поэтому, найдите возможность погасить всю сумму долга.

Могут отключить газ с предупреждением за 40 дней. Прекращение газоснабжения допускается, если оплата от абонента не поступала в течение 2-х месяцев подряд или на дату отключения величина образовавшейся задолженности больше суммы, начисленной за 2 мес