Можно ли подать на банкротство без обращения в ФССП?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Подскажите суд запрашивает результаты обращения взыскания на имущество должника. Мы не обращались в ФССП. Имеем ли мы право подавать на банкротство без предварительного возбуждения исполнительного производства в ФССП?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, вы вправе обратиться в суд с заявлением о банкротстве должника и без возбуждения исполнительного производства.

Да, доказательством задолженности перед кредиторами может быть не только возбужденное исполнительное производство. Для более подробной консультации по всем вопросам, связанным с банкротством, можете обратиться на адрес моей электронной почты.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.

Дарья, да, вы можете подать на банкротство своего должника! Как доказательство вашего не обращения в ФССП будет исполнительный лист находящийся у вас или решение и сведения с суда, что вы его не получали воввсе.