Изолировщик 54 года, стаж северный 10,6 лет, общий 20 лет, во сколько лет он может выйти на пенсию.

• г. Ноябрьск

Изолировщик 54 года, стаж северный 10,6 лет, общий 20 лет, во сколько лет он может выйти на пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ольга, в вопросе необходимо указывать больше информации, вопрос касается мужчины или женщины? Северный стаж в районах Крайнего Севера или в местности приравненной?

Мужчина 54 года, Стаж изолировщика в районе Крайнего Севера 10,6 года, общий стаж 20 лет. Изолировщик это же вредная работа. Может ли он в 55 лет, выйти на пенсию по вредности?

Ольга, чтобы мужчине выйти на пенсию в 55 лет, льготного стажа ему требуется 12,6 лет и общего 25, 10 лет льготного стажа дают право на досрочную пенсию в возрасте 56 лет, но общего стажа требуется 25 лет.