Мой муж 1968 года рождения, северный стаж у него 29 лет из них 9 лет флотского стажа. Во сколько лет он может выйти на пенсию.

• г. Челябинск

Мой муж 1968 года рождения, северный стаж у него 29 лет из них 9 лет флотского стажа. Во сколько лет он может выйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

В 60 лет сможет выйти на пенсию досрочно, на 5 лет ранее достижения пенсионного возраста. ФЗ - 400, ст. 32 п. 6