Обеспечение юридической защиты при приобретении готовой школы танцев - заключение договора или расписка?

• г. Москва

Добрый день!

Я планирую приобрести готовую школу танцев (только оборудование и ремонт в помещении, юр. лицо будет открыто свое).

Подскажите пожалуйста, как юридически обезопасить себя от мошеннических действий перед передачей денег?

Необходимо ли заключать договор, или достаточно расписки?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Конечно, необходимо заключить и ГЛАВНОЕ определить ЗА ЧТО ВЫ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ - т.е ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток! Обязателен договор купли-продажи оборудования, договор на оказание услуг по ремонту. Деньги передаются согласно условий договора по кассовым документам или перечислением на расчетный счет. Расписка между юридическими лицами не нужна.

Добрый день! В данном случае внимательно смотрите условия Вашего договора, так же можете дополнительно взять расписку что передали денежные средства, и просмотрите паспортные данные продавца, желательно выпишите их себе, на всякий случай. Хотя в договоре должны быть.