Проблемы с регистрацией дома - соседний участок сдвинулся и создал конфликт с кадастровой службой. Что делать?

• г. Пермь

Добрый вечер! Мы взяли участок в аренду и построили на нем дом. Сейчас хотим зарегистрировать дом и оказалось, что наш дом стоит посередине соседнего участка, соседней дом тоже на другом участке и так целый квартал ушел со сдвигом. В кадастровом разводят руками. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. В данном случае должны проводиться комплексные кадастровые работы, обратитесь в кадастровую службу (не в росреестр) они пояснят, как поступить.

Обращались в кадастровую службу, они сказали что комплексные работы в нашем селе еще не планируют, может быть года через 3-4. Строительство дома было за счет банковских средств, т.е. мы брали кредит на строительство и сейчас банк требует документы на дом, а сделать их без регистрации участка никак не можем.

Здравствуйте! Ничего не сделаете, так как нужно проводить межевание всего кадастрового квартала. На это нужно время, и примерно 100 000 - 200 000 рублей на услуги кадастрового инженера.