Периодичность отказов от прививок

• г. Казань

На сколько правомочно требование ежегодно оформлять новый отказ от прививок?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете оформить один отказ, в нём прописать все виды прививок от которых Вы хотите отказаться. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Дело в том, что если прививки делаются ежегодно, то подобное требование ежегодного отказа выглядит вполне логичным.

Документы на которые могу сослаться? Пожалуйста.

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 19.12.2016) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

...

отказ от профилактических прививок.