Поставлена диагноз шизофрения, но какие права имею пациент - отказаться от учета у нарколога и последствия этого?

• г. Саратов

Я лежала в психиатрической клинике и мне поставили шизофрению, в прошлом я курила анашу, но уже 3 года не употребляю, о чем я говорила психиатру, в анализах ничего не обнаружили, но тем не менее теперь я узнала, что меня поставили на учет к наркологу, на основании выписки из больницы, где мой врач написал, что я курю анашу и спайсы, насколько это законно и что мне теперь делать? Могу ли я отказаться от учета у нарколога? Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам дня. Вам придётся делать это судебном порядке, подавать исковое заявление в суд, просите снять вас с учёта. Удачи вам.