Как правильно подтвердить затраты на топливо в чеках и квитанциях в судебном процессе?

• г. Владимир

Здравствуйте! Мной поданы чеки и квитанции на возмещение затрат, связанных с судебным процессом с ответчика (суд мной выигран). Судья сказал, что чеки на топливо нужно подтвердить, в смысле что затрачено именно такое количество топлива. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам нужно произвести расчет потребления бензина, исходя из объема потребления бензина ТС, а также расстояния от места выезда до места назначения.

Добрый вечер! В данном случае Вам необходимо предоставить путевые листы, а также чеки на приобретаемое топливо на автозаправочных станциях.

Возьмите у автоэкспертов или оценщиков справку о среднем расходе топлива на автомобиль вашей марки и модели, эксперту для расчету предоставьте копию ПТС.

Количество пройденных километров * средний расход авто / 100 = получите расход топлива, который вы потратили на поездку, потом это умножите на стоимость литра и получите стоимость затрат! Составьте для судьи полный расчет и приложите чеки, думаю этого будет достаточно!

Нужно предоставить расчет, можно опираться на данные о среднем расходе топлива Вашей марки автомобиля. Лучше взять из документов на Ваш автомобиль, они наиболее официальные для данного случая. И рассчитывать исходя из расстояния. Чеки на топлива нужны для подтверждения реального несения затрат и стоимости 1 л. топлива.