Вопрос: Выплатят ли мне выходное пособие за 2 ой месяц, если я не вставала на учет в службу занятости?

• г. Красноярск

Ликвидация предприятия. Предупредили как положено за 2 месяца... Вопрос: Выплатят ли мне выходное пособие за 2 ой месяц, если я не вставала на учет в службу занятости? И какие документы должна предоставить предприятию? Достаточно ли копии трудовой книжки нотариально заверенной? И еще я открываю ИП отразится ли это на выплатах компенсации?

Ответы на вопрос (1):

1. Выплатят средний заработок. Не выплатят за третий.

2. Подлинник трудовой без последующей записи.

3. Недостаточно.

4. Это отразится только на третьем месяце.

5. Должны. Только называется это средний заработок.

Выходное пособие выплачивают непосредственно в день увольнения. Средний заработок - по окончанию второго и третьего месяца.