Возможность пересмотра решения - можно ли подать налоговую декларацию после отказа в выплате остатка налогового вычета за продажу квартиры

• г. Сургут

Нам отказали в выплате остатка налогового вычета так, как мы не подали налоговую декларацию в срок до 30 апреля. Мы продали квартиру которую подали в налоговый вычет дешевле чем купили на 250 тыс. руб. и менее чем через три года. Могу ли я сейчас подать налоговую декларацию на продажу этой квартиры и будет ли налоговая обязана пересмотреть своё решение об отказе возрата налогового вычета?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вы можете подавать любые заявления в компетентные учреждения. А учреждения, в свою очередь, имеют право рассматривать заявления, и далее совершать требуемые действия, или давать отказ. Вы, в свою очередь, имеете право обжаловать отказ в судебном порядке.