Налоговая инспекция подала исковое заявление в арбитражный суд о банкротстве фирмы - основание и правомерность действий

• г. Белгород

Налоговая инспекция подала исковое заявление в арбитражный суд о банкротстве фирмы.

Дебиторская задолженность больше, чем кредиторская, имела ли право налоговая инспекция подавать иск в суд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Имеет право, но вы вправе представить в суд документы подтверждающие вашу позицию

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Да имела права подавать заявление о признании банкротом. Поэтому все законно. Попробуете восстановить платежеспособность. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если есть долг, то кредитор не смотрит на дебиторов своего должника...! Подает и взыскивает! Оспаривайте заявления налоговой если не согласны, пишите отзывы

Спросить
Пожаловаться

1. Должник обращается в суд включить в конкурсную массу дебиторскую задолженность в счёт погашения задолженности.

2. Может ли суд обязать конкурсного управляющего включить в конкурсную массу дебиторскую задолженность должника.

Ситуация следующая. Я выиграл суд с застройщиком дачного дома, завели исполнительное производство, но через некоторое время контору с которой судился закрыла налоговая, соответственно исполнительное производство было закрыто, но исполнительный лист не вернули. Отсюда 4 вопроса: 1). Обязаны ли приставы в этой ситуации вернуть исполнительный лист? 2). Могла ли налоговая закрыть ООО если на нем висят не закрытые исполнительные производства? 3) Можно ли через суд перевести исполнение решения суда с ООО на его владельца? 4).Какие статьи можно использовать в заявлении в суд, или другие органы?

Заранее спасибо.

В июле 2018 г. признан банкротом. Среди участников дела - налоговая. Т.е. она официально извещена о том, что я признан банкротом. Процедура реализации имущества еще не закончена. И тут приходит требование об уплате налога. Прихожу в налоговую, говорю, что я банкрот, всеми средствами управляет арбитражный управляющий, налоговая в курсе, почему требуете деньги? В ответ слышу-нет денег-займите у жены и оплатите налоги. Кто прав?

Может ли ООО подать на банкротство на другое ООО если есть решение АС на сумму более 1 миллиона неосновательного обогащения вступившее в законную силу и есть исполнительный лист и постановление судебных приставов и до сих пор неоплачено.

Процесс банкротства организации. Введена процедура наблюдения. Я по всем правилам отправил в временному управляющему, должнику и в суд заявление-требование с документами. Временный управляющий прислал по почте обычной мне уведомление, что считает моё требование обоснованным и подаст ходатайство в суд о включении меня в реестр требований кредиторов. НО! В этом уведомлении везде моя фамилия написана несколько раз с одинаковой ошибкой. Я Родименков, а в уведомлении везде Рудименков. Хотя в отправленных документах у меня всё правильно. Как и на что это может повлиять и что мне предпринять. По телефону я сообщил ВУ про это. Обещала исправить. Но это устно. Что посоветуете сделать, чтобы эта ошибка ВУ мне не навредила?

В отношении АО «Лтд. Трейдинг» было возбуждено дело о банкротстве и по итогам наблюдения назначена процедура внешнего управления на срок 12 месяцев.

Через 7 месяцев арбитражный управляющий обратился в арбитражный суд с заявлением о досрочном завершении внешнего управления имуществом общества. Из представленных в арбитражный суд документов следовало, что за прошедший период финансовое положение общества существенно изменилось. Оно расплатилось с кредиторами первой и второй очередей, а также получило отсрочку по платежам в бюджет и внебюджетные фонды в установленном законодательством порядке. С остальными кредиторами должник заключил мировое соглашение.

Обоснованны ли действия арбитражного управляющего? Какое решение, по вашему мнению, примет арбитражный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова. Кредитор подал на судебный приказ, ему отказали, он подал апелляцию, там тоже отказали, мне решений не высылали. В данный момент он подал иск в районный суд. Причин отказа по апелляции и по приказу я не знаю. С делом я ещё не ознакомился. Вопрос в том вправе ли он подать иск в суд? Как мне запросить через суд и узнать предыдущие причины отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение