Налоговая инспекция подала исковое заявление в арбитражный суд о банкротстве фирмы - основание и правомерность действий

• г. Белгород

Налоговая инспекция подала исковое заявление в арбитражный суд о банкротстве фирмы.

Дебиторская задолженность больше, чем кредиторская, имела ли право налоговая инспекция подавать иск в суд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Имеет право, но вы вправе представить в суд документы подтверждающие вашу позицию

Спасибо за обращение на сайт.

Да имела права подавать заявление о признании банкротом. Поэтому все законно. Попробуете восстановить платежеспособность. Удачи Вам.

Если есть долг, то кредитор не смотрит на дебиторов своего должника...! Подает и взыскивает! Оспаривайте заявления налоговой если не согласны, пишите отзывы