Как узнать, уклоняется молодой человек от армии или нет.

• г. Мурманск

Как узнать, уклоняется молодой человек от армии или нет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Получить интересующую вас информацию вы можете путем непосредственного обращения в военный комиссариат

Доброго времени суток. Если молодому человеку вручили повестку и обязали явиться для прохождения ввк. То в случае невыполнения обязательств, могут завести уголовное дело

Обычно действия уклониста такие:

Проигнорировал повестку и не явился в военкомат в назначенный день.

Убежал и скрылся со сборного пункта.

Получил незаконные, «липовые» документы для отсрочки.

Подделал документацию.

Симулировал болезнь либо причинял себе вред.

Обычно мужчина, получая повестку, должен прийти в военкомат в определенный день. Там его ожидает медицинская комиссия. Именно она и решит - годен или нет гражданин к службе.

Известно, что призывник может получить отсрочку на законных основаниях, если предоставить подтверждающие документы уважительного факта, поэтому уклонистом становиться не обязательно.

Некоторые призывники ссылаются на неполучение повестки. По закону, гражданина должны оповестить лично, выдав документ, направляющий на службу, в руки.

Так, мужчина, не явившийся в военкомат, не будет считаться уклонистом. А вот если вам выдали повестку и вы не явились, вас запишут в этот список.