Какие основания для выселения жильца из комнаты, приобретенной с арбитражных торгов?

• г. Воронеж

Добрый день. Приобрёл с арбитражных торгов комнату из состава имущества обанкротившегося завода (ОАО).

В комнате прописан один взрослый человек. Какие основания для выселения? Завод (ОАО) оформил "зелёнку" в 2015 г за год до банкротства. Человек прописан с 1998 г. Жильцы общежития пытались приватизировать его через суд - был отказ во всех инстанциях. Жилец конкретно этой комнаты вобще не проживает - сдаёт внаём. Что может помешать выписать? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

После того как права собственности перейдет на вас, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учета.

Добрый день! После оформления права собственности на комнату, Вы вправе обратиться в суд с иском о признании утратившим права пользования и проживания жилым помещением. У лица проживающего в комнате не возникло право на приватизацию, а в связи со сменой собственника утратил право пользования и проживания.

Можно ли пока идёт выселение "проникнуть" в свою собственность? Может ли прописанный подать на меня иск на за это? Или за якобы пропавшую его собственность.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы - собственник, поэтому имеете такое право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый вечер. Для начала необходимо данную сделку признать недействительной после этого только начинать процедуру выселения. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! "Проникают" как правило незаконно, а Вы являетесь собственником жилого помещения и вправе им пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению. Зарегистрированный в жилом помещении теоретически может заявить о пропаже каких-либо вещей, но ему нужно будет этот факт доказать. Можно направить письменное уведомление зарегистрированному лицу, о том, что собственник сменился и предложить добровольно освободить жилое помещение.