Задолженность по коммунальным платежам - сталкиваются ли приставы с правомерностью ареста половины зарплаты на карте?

• г. Магадан

Пристава арестовали ползарплаты на карте. За коммунальную задолженность. Правомерно ли Это? Я работаю одна и у меня на иждевении 2 несовершеннолетних ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К сожалению ничего противозаконного данном случае в действиях приставов нет. Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то приставы вправе удерживать с вашей заработной платы 50% в месяц в счет погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Действия судебного пристава правомерны, но Вы вправе обратиться к судебному приставу или в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте к сожалению, правомерно, максимальное удержание в соответствии с действующим законодательством не может превышать пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали средства на дебетоаой зарплатной карте. Т.к. на карте нет нужной суммы, то карта ушла в минуса. У меня двое несовершеннолетних детей и иппотека, работаю я одна. Как мне быть.

Судебные приставы аристовали мою кредитную карту, хотя я я не работаю и имею на иждивеениии 3 х несовершеннолетних детей. Законно ли это?

Судебные приставы арестовали мою карту в связи с задолженностью по кредиту, и теперь у меня на карте минус 50000. карта зарплатная. Получается, вся зп будет списываться, пока не покроется вся задолженность?

У меня есть кредитная задолженность. По этой задолженности работают приставы. И еще я плачу алименты в размере 50% от зарплаты (плачу исправно, работодатель сам отправляет алименты). Сейчас арестовали зарплатную карту. Подскажите, правомерно ли поступил пристав? Они же ведь имеют право удерживать с зп только 50%?

У меня имеется з/карта на иждивении сын студент и муж не работает в связи с закрытием предприятия работаю я одна у меня имеется долг в ПФРФ, КОТОРЫЙ Я НЕ МОГУ погасить т.к на иждивении двое сын и муж и приставы арестовали карту теперь я не могу снять средства аванс и зарплату к приставам обращалась карту все равно арест не снимают правы ли приставы.

Приставы арестовали карты. На карте-100 тысяч, можно ли как то понизить процент взыскания? На иждивении ребенок и снимаю квартиру одна.

Судебные приставы арестовали деньги с карты. На счету было 500 рублей. Задолженность была 3300. Судебные приставы арестовали 500 рублей и вогнали карту в минус на 2800 рублей. Задолженность была оплачена, сегодня вернули деньги, но только 2800. Те 500 рублей, которые были на карте, исчезли неизвестно куда, в банке говорят, что деньги забрали себе приставы. Но правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня есть задолжность по кредиту и у меня заблокировали только одну зарплатную карту, а остальные карты работают (кредитные), это сделал банк или пристовы? И если у меня щас туда придет зарплата которой хватит на погашение задолжности, карта разблокируется?

У меня приставы арестовали счета, т. е зарплатную карту, на иждевении 2 несовершеннолетних ребёнка, муж погиб, могут ли мне открыть счета в банке.

Доброе утро у моей мамы приставы арестовали счет зарплатной банковской карты в связи с задолженностью судебных приставам, на сколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение