Задолженность по коммунальным платежам - сталкиваются ли приставы с правомерностью ареста половины зарплаты на карте?

• г. Магадан

Пристава арестовали ползарплаты на карте. За коммунальную задолженность. Правомерно ли Это? Я работаю одна и у меня на иждевении 2 несовершеннолетних ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К сожалению ничего противозаконного данном случае в действиях приставов нет. Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то приставы вправе удерживать с вашей заработной платы 50% в месяц в счет погашения долга.

Здравствуйте. Действия судебного пристава правомерны, но Вы вправе обратиться к судебному приставу или в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу.

Здравствуйте к сожалению, правомерно, максимальное удержание в соответствии с действующим законодательством не может превышать пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего