Папа умер не успев написать завещание. Куда надо обращаться по этому поводу.

• г. Санкт-Петербург

Папа умер не успев написать завещание. Куда надо обращаться по этому поводу.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в таком случае надо обращаться к нотариусу по месту жительства отцав течение 6 месяцев с момента смерти

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Екатерина!

Обращаться следует к нотариусу по месту открытия наследства. Наследование будет произведено в соответствии со ст. 1142 ГК РФ.

Доброго времени суток! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Здравствуйте, Екатерина! Наследники первой очереди (родители, жена и дети) имеют равные права на наследство в случае смерти отца и должны в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу для вступления в наследство.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

До истечения шести месяцев со дня смерти отца надо обратиться к нотариусу. Если Ваш папа проживал в Санкт-Петербурге, то обратиться можете к любому нотариусу по Вашему выбору.