Проблема пограничного контроля - Что делать, если владелец автомобиля с иностранными номерами в России

• г. Адыгейск

Здравстуйте. Я гражданин Армении проживаю в России на основании вид на жительство. Купил машину недавно в армении но в россию не пустили, так как машина с армянскими номерами, что можно делать.

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятно кто вас конкретно не пустил в Россию.

Надо полагать что вы пытались проехать через территорию Азербайджана и вас не захотели пропустить азербайджанские власти

На вашем случае Тогда необходимо было оформлять временный ввоз на территорию Азербайджана

Что касается въезда в Россию это Россия и Армения входит в таможенный союз таможенного контроля между нашими странами нет и въезд совершенно свободный.

На таможне не пустили, причина сказали с вид на жительством не имеете право ездить с армянскими номерами.

Здравствуйте,

Данный отказ не обоснован. Для граждан Армении есть возможность пребывать на своем личном транспорте на срок до 90 дней без каких-либо иных ограничений. Если таможня России предъявила к Вам такие требования, то просите предоставить письменный ответ по данному вопросу. Его можно обжаловать через суд.