Как подтвердить родство без завещания в случае смены фамилии в браках?

• г. Санкт-Петербург

Папа умер и не успел оставить завещание. Я дочь знаю что нужно св-во о рождении для подтверждения родства, но я три раза меняла фамилию в браках, нужны ли все св-ва о браке и св-ва о расторжении брака?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нужно. "Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя."

Спросить
Пожаловаться

Да, нотариусу придется представить, кроме паспорта, своего свидетельства о рождении и свидетельства о смерти отца, также и свидетельство о браке и прежние свидетельства о расторжении брака, дабы нотариус имел возможность по цепочке документов установить Вашу личность и родственную связь с умершим.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам необходимо подтвердить родство с умершим отцом, для чего необходимо предоставить все свидетельства, подтверждающие смену фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для подтверждения моего родства с мамой, если я меняла указанную в свидетельстве о рождении фамилию при вступлении в брак, а после развода оставила фамилию мужа? Ведь свидетельства о браке нет, а в свидетельстве о расторжении брака добрачная фамилия не указывается.

Необходимо подтвердить родство с бабушкой по матери, чтобы подать на наследство. Есть Свидетельство о смерти бабушки, свидетельство о рождении мамы (фамилия совпадает с бабушкиной), свидетельство о расторжении брака с моим отцом (мать в этом браке сменила фамилию), свидетельство о браке со вторым мужем (второй раз сменила фамилию), свидетельство о смерти под фамилией второго мужа, моё свидетельство о рождении от первого брака. Я ношу фамилию отца и её не меняла. Как я понимаю, для безусловного подтверждения родства не хватает копии документа о смене девичьей фамилии моей матери в браке с моим отцом. Куда нужно обратиться - в ЗАГС, где заключался брак?

Я вступала в законный брак 2 раза и соответственно 2 раза меняла фамилию, сначала девичью, на фамилию мужа и при разводе оставляла фамилию первого мужа и второй раз, при заключении брака, фамилию первого мужа меняла на фамилию второго. Требуют свидетельство о заключении брака, какое именно, ведь в новом свидетельстве о браке не указана моя девичья фамилия, как тогда я докажу родство со своим умершим отцом. Какие нужны документы, заранее спасибо.

Какими документами доказать родство с матерью для вступления прав наследования. Я дважды меняла фамилию: 1. первый брак-расторжение брака (фамилию оставила брачную) 2. второй брак по сегодняшний день. Есть мое св-во о рождении. Св-во о расторжении брака. Св-во о заключении второго брака. Нужно ли св-во о заключении первого брака?

В свидетельстве о рождении я-Петрова, после первого брака-Иванова (но свидетельство о расторжении брака утеряно), после второго брака-Сидорова. Т.Е. три разные фамилии. Восстановить утерянный документ проблема из-за проживания в другой стране. Какие есть возможности подтверждения, что я являюся дочерью. В завещании указана только фамилия, без указания на родство.

Мне надо подтвердить свое родство с матерью Хухаревой А.К., оставившей мне завещание на квартиру. По свидетельству о рождении у меня фамилия Хухарева. Далее я выходила замуж 2 раза и два раза меняла фамилию. Первое свидетельство о расторжении брака на фамилию Сюткина утеряно. А может его и не надо? Так как завещание написано на фамилию Лапина, которую ношу во втором браке.

У меня сейчас третий брак. Я трижды меняла фамилию. Где сейчас можно узнать даты смены фамилии в расторгнутых браках? В свидетельствах о расторжении брака даты регистрации брака нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Как доказать родство с матерью? Мать была в браке два раза, сейчас у нее фамилия от второго брака. Я родилась в первом браке, и утеряны документы о заключение и расторжение обоих браков. Св-во о моем рождение имеется. Куда я могу подать запрос для восстановления документов и подтверждении родства?

Ответьте, пожалуйста, в какой орган нужно обратиться, чтобы получить справку о смене фамилии после расторжения брака (Свидетельство о расторжении брака потеряно). Имеется выписка из государственного реестра актов гражданского состояния о браке относительно подтверждения добрачной фамилии. В ней есть указание на дату расторжения брака, однако не указывается фамилия, присвоенная после расторжения. Это имеет значение для подтверждения записей в трудовой книжке и назначения пенсии.

Зд. Мать выходила замуж два раза. Дочь от первого брака имеет фамилию отца. Достаточно-ли для подтверждения их родства свидетельства о расторжении первого брака, и КОПИи свидетельства о заключении второго брака заверенной в ЗАГсе? Или обязательно нужна справка из ЗАГса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение