Сменил фамилию после брака - будет ли запрет на выезд за границу при наличии долга по кредиту?

• г. Москва

В свое время брал кредит в размере 250.000 рублей. По опредененным причинам данный кредит не выплачивался в связи с чем банк подал в суд о взыскании суммы. Суд назначил выплату в размере 501.000 рублей. Через несколько месяцев банк закрывают, отняли лицензию. Банк Русславбанк. По базе ФССП долг на мне висит. Через пару лет я сменил фамилию после брака. По новым паспортным данным, при проверке в базе ФССП на мне долгов нет. Вопрос в следующем. Будет ли запрет на выезд за границу если оформить сейчас загранпаспорт и по данным ФССП по новой фамилии на меня ничего нет.

Ответы на вопрос (8):

Если сменили фамилию то совершенно спокойно можете оформлять себе заграничный паспорт и выезжать за пределы России, прокат по новой фамилии никаких сведений на вас нет.

Спросить
Пожаловаться

При выдаче нового паспорта в базе остаются данные старого паспорта, поэтому, возможно ограничение права выезда. Кроме того, данная мера применяется приставом на определенный срок, должник вправе обжаловать ограничение права выезда при наличии оснований.

Спросить
Пожаловаться

Смена фамилии не освобождает вас от долгов, базы могут обновить в любой момент и есть вероятность, что узнаете вы об этом только на границе. Могут успеть, а могут и нет, как повезет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если только рассчитывать на авось, поскольку приставы в рамках исполнительного производства могут направлять соответствующие запросы и им уже может быть известно о смене фамилии, более того изменение анкетных данных не освободит вас от обязательств по погашению кредита, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Получается пока новые сведения не поступили до приставов я могу слетать на море отдохнуть.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Уважаемый Павел, это конечно можно сделать но очень рискованно, ведь по сути на авось получается! Всего хорошего Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если данные не поступили, то можете, к тому же возможно исполнительное производство в отношении Вас уже окончено и соответственно ограничение отменили.

Спросить
Пожаловаться

Откуда пристав может узнать о перемене фамилии? Он никак не может знать, если вы лично ему это не сообщите. Так что можете съездить на море за пределы России.

Спросить
Пожаловаться

У супруги на старую фамилию есть взыскание по кредиту-в базе фссп она значиться как должник. Но после брака фамилия моя - в базе по новой ее фамилии все чисто. Можно ли выезжать за границу? Не выявят ли это на границе? По каким данным идет проверка?

Брала кредит и долгое время не выплачивала. Сумма большая. На меня подали в суд и суд вынес решение выплатить долг. Теперь в базе данных ФСС весит мой кредит как не оплаченый. У меня вопрос: Если я выйду замуж, поменяю паспорт и фамилию, это будет фигурировать где-нибудь? Имею в виду узнает ли служба ФСС об этом? Будут ли где-то пометки или кредит останется на старой фамилии? Мучает вопрос, при смене фамилии выпустят ли меня за границу при неопланеном кредите?

2006 года поменена фамилия, на старую фамилию 2013 году сформировался долг, выпустят ли меня за границу? На текущую фамилию долга нет. Если данные при проверке на таможне загранпаспорта та фамилия по которой висит долг.

Вот такой вопрос, вышла замуж сменила фамилию, оформили кредит на девичью фамилию по ошибке работника банка, теперь в фсс на новой фамилии все чисто а на девичьей висит долг, могу ли я проехать через литовскую границу, и ехать дальше по России? И проверяют ли на границе старые фамилии на долги?

У меня к вам такой вопрос: заемщик взял кредит в банке и по ходу кредитного договора сменил свою фамилию и поменял паспорт, а я являюсь его поручителем. Заемщик кредит не оплачивал и на него банк подал в суд на фамилию которая была в договоре, новой фамилии и новых паспортных данных заемщик не сообщил в банк. Суд может взыскать с заемщика по новой фамилии или нет? и как быть поручителям?

С начала 2017 года плачу долг МВД за учебу по судебному решению. 50% удержание с зарплаты. Недавно вышла замуж, сменила фамилию. Выплаты продолжаются и своевременно, но приставу сведения новые не подала. Могу ли я поехать с мужем в отпуск в Абхазию или Беларусь? Или на границе возникнут проблемы? Безусловно запрет на выезд есть на девичью фамилию, ведь сумма долга превышает 10 т. рублей. Однако может ли этот факт помешать мне при наличии новых паспортных данных и смене фамилии?

Долг и запрет на выезд из РФ по девичьей фамилии.. Загран паспорт на новую фамилию. На ней никаких долгов нет. Выпустят ли в аэропорту? Или видно будет что была смена фамилии? В загран паспорте никаких данных о прошлой фамилии нет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Я имею кредит в банке тикофф. Задолженностей нет. выплачиваю регулярно. Но год назад сменил паспортные данные и фамилию. Банк требует сообщить новые паспортные данные и фамилию. Приходят письма на е.адрес. Чем мне грозит, если я не сообщу банку новые паспортные данные и фамилию. Задержек по выплате не имею. Карта банка на руках. Платежи поступают от меня своевременно.

У меня есть долги в фссп (висят на сайте), я выхожу замуж, меняю фамилию, соответственно и паспорт меняю. При выезде могут ли быть сложности? Если например мои старые данные со старой фамилией есть в базе, как скоро запрет на новые паспортные данные будет в базе?

Я вышла замуж и сменила фамилию. Сейчас пришёл долг по кредиту на старую фамилию (увидела на гос услугах). Хочу поехать за границу, посмотрела на сайте фссп себя по новой фамилии, долгов нет. А на старой долго есть. Подскажите, выпустят ли меня за пределы рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение