Возьмут ли меня в полицию, если есть административный штраф за переход дороги в неположенном месте?

• г. Москва

Возьмут ли меня в полицию, если есть административный штраф за переход дороги в неположенном месте?

Ответы на вопрос (5):

Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:

вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;

имел или имеет судимость;

не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

не отвечает требованиям, предусмотренным статьей 8 настоящего Положения.

Сотрудникам органов внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей), не разрешается проходить службу в одном и том же органе внутренних дел, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Доброго времени суток! Если вы подходите для службы в МВД России по другим критериям, то конечно возьмут, административный штраф не будет для этого препятствием, всего хорошего!

Здравствуйте, факт привлечения вас к административной ответственности за данное правонарушение не является основанием для отказа в поступлении на службу в полицию.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Да, конечно, наличие административного штрафа не является основанием для отказа в приеме на работу в органы внутренних дел Поэтому удачи вам!

Наличие административного штрафа не является основанием для отказа в принятии на работу работодателем. Вместе с тем, работодатель вправе не объяснять работнику причину отказа в принятии на работу.