Переезд в другой город - будут ли продолжать выплачивать детское пособие до 1,5 лет?

• г. Москва

Здравствуйте! Я бы хотела узнать мы недавно переехали в другой город и прописались тут из того города мы выписались, но мы оттуда получали детское пособие до 1,5 лет нам сейчас 1,3 доплатят ли нам их или мы автоматом сняты и платить нам больше не будут из того города?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Где вы выписались там вам уже платить не будут А где вы прописались вам нужно встать на учёт и вам будет выплачено пособие но теперь только за предыдущие полгода.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в органы соцзащиты по новому месту жительства. Автоматом никто вам пособие доплачивать не будет.

Доброго времени суток! В законе указано, что получатели пособий обязаны извещать не позднее чем в месячный срок органы социальной защиты населения, организации, назначающие пособия, о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размеров пособий или прекращение их выплаты (п.83 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н).