Бесплатный вопрос юристам онлайн

199 юристов сейчас на сайте
3253ответов за 24 часа

Будет ли выгодно материально, если я пропишусь в этой квартире?

Квартира (второе жилье) принадлежит моей маме и в ней никто не прописан. Будет ли выгодно материально, если я пропишусь в этой квартире?

номер вопроса №13459
прочитан 38 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Ирина!

Да действительно это будет выгодно при оформлении наследства,т.к. в соотвествии со ст. 4 Закона РФ "О налоге с имущества переходящего в порядке наследования и дарения" наследник проживавший более года до открытия наследства с наследодателем освобождается от налога на имущество переходящего в порядке наследования

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X