Будет ли выгодно материально, если я пропишусь в этой квартире?

• г. Москва

Квартира (второе жилье) принадлежит моей маме и в ней никто не прописан. Будет ли выгодно материально, если я пропишусь в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Да действительно это будет выгодно при оформлении наследства,т.к. в соотвествии со ст. 4 Закона РФ "О налоге с имущества переходящего в порядке наследования и дарения" наследник проживавший более года до открытия наследства с наследодателем освобождается от налога на имущество переходящего в порядке наследования