Влияет ли просрочка кредита на зарплату при официальном устройстве на работе?

• г. Одесса

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня просрочненый кредит, а на работе, заставляют официально устроиться, зарплата будет на карточке, повлияет ли просрочка кредита, на зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если банк обратится в суд, и предъявит исполнительный лист судебным приставам, приставы могут наложить арест на Ваш счет, и списать денежные средства в счет погашения долга.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Люба, доброго времени суток. Полагаю, Вам стоит поговорить с работодателем о выплате Вам з/п в наличной форме с официальным трудоустройством. Если Вы будете официально трудоустроены, то когда банк обратится в суд о взыскании задолженности, когда выиграет такой суд, когда решение суда вступит в силу (а есть и апелляционное обжалование), когда банк получит исполнительный лист, когда предъявит к исполнению и будет открыто исполнительное производство, когда судебный исполнитель будет выявлять ваше имущество, то лишь тогда он отправит исполнительный лист в бухгалтерию Вашего работодателя и с Вас будут высчитывать не более 50% в месяц. Этот Вариант лучше, чем с карточкой. Удачи Вам.