Обманута ценой на установку пластиковых окон - как вернуть деньги после разрыва договора?

• г. Тула

Я заключила договор с фирмой на установку пластиковых окон, Через 3 дня проштудировав интернет, поняла, что меня обманули с ценой, взяв 63000, за 2 окна (против 8-200 т) я сразу же позвонила и объявила. Что разрываю договор. На 7 день послала официальное письмо. С требованием вернуть деньги, но получила отказ. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Расторжение договора на оказание услуг при недостижении согласия между сторонами возможноь в судебном порядке, учтите, что исполнитель может взыскать с заказчика понесенные расходы.

Обратитесь в суд с иском о расторжении договора. Приведите свои доводы и просите суд расторгнуть договор. Иного пути нет.

Добрый день! Тамара, необходимо составить претензию с указанием Вашего требования и со ссылками на нормы закона. Но в любом случае необходимо смотреть договор. После, если откажутся от возврата денег, необходимо обратиться в суд с заявлением. Если Вам необходима помощь в составлении грамотной претензии, обращайтесь. Но было бы не плохо взглянуть Ваш договор. Если имеете такую возможность сделайте фото договора и присылайте. Всего доброго)

Тамара, к сожалению на данный вопрос ответить однозначно не представляется возможным, так как нет самого подписанного договора. Рекомендую вам обратиться к юристу или адвокату в своем городе. Можно только предположить, что скорее всего вам вернуть свои денежные средства будет проблематично, так как вы подписали договор по собственному желанию, и это не обман а условия договора, согласно которым вы должны оплатить 63000 р, а исполнитель оказать какие либо услуги. Но не расстраивайтесь раньше времени а с договором к юристу или адвокату по месту проживания.