Приставы наложили арест на счета и имущество без объяснений - как правомерно это действие?

• г. Кемерово

Заехал к приставам по поводу наложение ареста на счета в сбербанке на сумму более 120000, приставы сказали что моя задолженность составляет 60000. Не объяснили почему арестовано средств в 2 раза больше и еще арестовали имущество (телефон) прям у них в кабинете, типо для обеспечения задолженности. Имеют ли приставы на это право?

Ответы на вопрос (3):

Согласно закону об исполнительном производстве пристав может арестовать денежные средства на счете только в пределах суммы задолженности. Напишите жалобу старшему приставу.

Исключение лишнего имущества из описи арестванного имущества возможно только в судебном порядке при заявлении соответствующего заявления.

Доброго времени суток! Ну кто же с телефоном ходит к приставам! Конечно же они имеют право описать и реализовать все ваше имущество кроме единственного жилья за долги и видимо в отношении Вас вынесено судебный приказ Если вы ничего не знаете о сумме долга этот судебный приказ Вы можете отменить вам нужно обратиться в мировой суд и взять копию его и написать заявление судье что не согласны с суммой иска определение об отмене судебного приказа Нужно принести приставам чтобы они прекратили исполнительное производство.