Необходимость подачи двух заявлений в Росреестр при реорганизации МУПа в ООО - прекращение права хоз. ведения на котельные и регистрация права собственности на ООО

• г. Уфа

Добрый вечер! Обязательно ли подавать в Росреестр два заявления: сначала о прекращении права хоз. ведения на котельные (так как произошла реорганизация в форме преобразования из МУПа в ООО), а затем заявление на регистрацию права собственности на ООО на эти котельные?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конечно нужно два заявления. Так первым заявлением вы прекращаете право хозяйственного ведения на объекты и уже свободные обьекты от этого права передаете на правах аренды в ООО.

Спасибо большое, а как быть если нужно зарегистрировать это же имущество не в аренду а в собственность, так как единственным учредителем ООО является муниципальное образование?

Любая такая передача в собственность или аренду регулируется антимонопольным законодательством и будет проводится только по результатам торгов.