Право отказа от ученика в детской школе искусств - вопросы и причины

• г. Тамбов

Я работаю в детской школе искусств. Имею ли я право отказаться от ученика, если он не выполняет мои требования? Либо по каким-то другим причинам?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Отказаться от ученика к сожалению вы не имеете никакого права, но вы имеете право оценить его успехи в соответствующем ключе. Удачи вам и всего наилучшего.

Если вы являетесь педагогом и работаете в детской школе искусств, вы не имеете право отказаться от ученика, даже если он не выполняет ваши требования.

Т.е., не существует ни одной причины?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, учитель не имеет права отказываться от конкретных учеников

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте. В данном случае его надо тогда пробовать именно отчилслять, по-другому вы откзааться не можете к сожалению.