Как получить справку о вменяемости и ее действительность - необходимые врачи и сроки

• г. Пермь

Хочу сделать дарственную или завещание (пока не определилась), подскажите: 1) где можно сделать справку о вменяемости, 2) каких конкретно врачей мне нужно пройти, 3) сколько действует по времени данная справка.

Ответы на вопрос (14):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не бывает такой справки. Вы считаетесь вменяемым заведомо, пока судом не установлено иное

Всего доброго, желаю удачи!

Для совершения сделки или оформления завещания никаких врачей проходить не нужно соответственно никакой справки о вменяемости требовать не должны.

Здравствуйте. Если вы хотите составить договор дарения, то он составляется в письменной форме и идете после этого в Росреестр и перерегистрируете квартиру. Если хотите подстраховаться возьмите справки в ПНД у психиатора.

Здравствуйте.

Нотариус самостоятельно устанавливает дееспособность человека, задавая ему ряд вопросов. Вы Вы можете взять справку, что не стоите на учете.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Такой справки - не существует.

Возьмите справку у психиатра, что не стоите у него на учете

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго вам времени суток. Вы можете произвести освидетельствование у психиатра в день проведения сделки. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Уважаемая Галина! Справка выдается на основании обследования врачом психиатром! Всего хорошего Вам!

Здравствуйте! Такая справка не предусмотрена, но Вы можете взять справку о том, что не состоите на психиатрическом учете (у психиатра по месту жительства).

Желаю удачи!

Я понимаю, что справка не обязательна, хочу подстраховаться, проходит в пд или могу в поликлинике по адресу прописки?

Здравствуйте.

Обращайтесь к психиатору по месту регистрации и возьмите справку о том, что не состоите на учете у психиатра и нарколога.

Доброго времени суток! В поликлинике Вам такого характера справку не дадут, необходимо обращаться в ПНД по месту жительства! Справка платная. Всего хорошего Вам!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае Вам надо обратиться в ПНД по месту жительства

Всего доброго, желаю удачи!

Галина, не понятно, зачем такая справка. Если вы совершеннолетняя, то Вы дееспособная, если судом не было вынесено решения о признании Вас недееспособной и назначении опеки. В любом случае, для подстраховки-так НЕ делается. Если кто-то в последствии захочет оспорить дарение или завещание - то ему нужно будет доказать ВАШУ НЕДЕЕспособность. А доказать не получится при отсутствии решения суда или медицинских заболеваний. Если вы не состоите на учете в ПД, то и при попытке доказывания ему также выдадут справку, что вы не были на учете в период составления дарения/завещания. Вот и все.

Доброго времени суток! Такую справку Вы сможете получить в отделении психоневрологического диспансера по месту Вашей регистрации.

Желаю удачи!