Как решить проблему задолженности при посещении приставами и описании имущества

• г. Краснодар

Если взял кричит в "рост деньги" уже год,. Вернуть был бы рад но в данный момент есть финансовые затруднения. А мне пришло письмо, что приедут простолюдине и будут описывать имущество. Как отстранить долг?

Ответы на вопрос (3):

Описать имущество могут только судебные приставы после того, как в отношении вас будет решение суда о взыскании задолженности.

Здравствуйте, в данном случае вы можете заключить соглашение с кредитором рассрочки исполнения решения, однако если он на это не пойдёт, то советую вам ничего не платить и ждать пока они подадут в суд.

Без решения суда, в Вашем случае судебного приказа, который будет направлен в службу судебных приставов для исполнения никто к Вам приехать не сможет.