Отказ в оказании социальной помощи семьям с не работающими студентами-очниками и детям старше 14 лет - проблема в Санкт-Петербурге

• г. Москва

В признании статуса малоимущей семьи и оказания государственной социальной помощи в Спб. Отказывают не только семьям, в к-рых есть не работающие студенты-очники, но также дети старше 14 лет. Основание: очное обучение не включено в перечень уважительных причин отсутствия доходов от трудовой деятельности у лиц трудоспособного возраста в Соц. Кодексе Спб... На нашу, одну из самых лучших в РФ. Соц. Поддержку, по факту, могут расчитывать единицы. Кому жало.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Отказ в этой ситуации можно попытаться обжаловать в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

Я так поняла, что надо найти ппротиворечи с Федеральным законодательством, а так как жалобу признают неправомерной, в удовле ворении иска откажут... Сейчас тысячи обиженных бомбят интернет, ищут зацепки... Студенты с регистрацией в Питере не могут воспользоваться могут воспользоваться соц. Стипендией, многодетные семьи оформить субсидии...

Не надо бомбить интернет. Надо обжаловать отказ в суд по ст.217.218 КАС РФ. Срок у вас три месяца с момента получения письменного отказа.