Право на подъемное пособие для семьи военнослужащего - нужна ли постоянная регистрация или достаточна временная?

• г. Мурманск

Добрый день! Положено ли подъемное пособие членам семьи военнослужащего, если они переехали вместе с военнослужащим к новому месту службы, но у них временная регистрация? Или обязательно оформлять постоянную регистрацию? В воинской части отказываются выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Подъемное пособие на каждого члена семьи военнослужащего, переехавшего на новое место военной службы военнослужащего, или в близлежащие от указанного места населенные пункты, или (из-за отсутствия жилой площади) в другие населенные пункты, выплачивается: на супругу (супруга) - в размере одного оклада денежного содержания, на других членов семьи - в размере половины оклада денежного содержания.

Порядок выплаты и размеры указанного пособия определены Порядком выплаты денежного довольствия военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденным Приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2007 г. N 200.

Выходное пособие супругам военнослужащих в случае расторжения ими трудового договора. Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 ноября 1991 г. N 585 "Об усилении социальной защищенности военнослужащих, проходящих службу на территории РСФСР" и Приказом Министра обороны Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 265 предусмотрена выплата женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходного пособия в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.

Спросить
Пожаловаться

Мужа военнослужащего перевели к новому месту службы ему оформили постоянную регистрацию по адресу части, жене и детям сделали временную регистрацию на год там же. При переводе военнослужащего к новом месту службы согласно закона о денежном довольствии военнослужащего ст. п.1) положено подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения); По пособию на жену и детей отказали по причине оформления временной регистрации, а не постоянной. Насколько это правомочно?

Сын жены признан членом семьи военнослужащего после перевода к новому месту службы положено ли на него подъёмное пособие переезжали все вместе.

Я военнослужащий, переводят к новому месту службы. Жена и сын имеют постоянную регистрацию в г.Москве. При получении временной регистрации по новому месту службы выплатят ли им подъемное пособие при переезде? Спасибо.

При переезде в другую воинскую часть, всей семьи военнослужащего сделана временная регистрация по месту пребывания (при части) положено ли подъемное пособия на всех членов семьи?

Обязательно ли делать постоянную регистрацию при воинской части членам семьи военнослужащего для получения компенсации за наем жилья или достаточно временной?

Я, гражданин РФ, военнослужащий, офицер. Приказом МО переводен к новому месту службы в Московскую обл., по старому месту службы был снят с регистрационного учета в связи с переводом к новому месту службы. По новому месту службы мне было отказано в постоянной регистрации по месту жительства (по адресу воинской части), регистрация меня и членов моей семьи проведена на срок действия контракта. Имею ли я и члены моей семьи право на постоянную регистрацию, каким образом этого добиться? Очень надеюсь на вашу помощь.

Выплачивается ли подъемное пособие на военнослужащего и членов семьи при переводе к новому месту службы если военнослужащий не принял дела и должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прибыл к нрвому месту военной службы в другой регион, полъемное пособие положено мне и членам моей семьи. Для выплаты обязательно регистрироваться постоянно при части или нет, могу ли только временно зарегистрироваться вместе с семьей, в связи стем что у нас уже есть прописка в собственной квартире в другом городе.

Я перевелся из Каширы в Москву, из одной воинской части в другую, но одного управления. Назначен на новую воинскую должность в июле 2015 г., а зарегистрирован был по новому месту службы в 2014 г.,хотя зарегистрирован был по старому месту службы. Положено ли мне и членам моей семьи подъемное пособие при переводе на новое место службы.

Ситуация следующая: я военнослужащий, перевелся к новому месту службы в декабре 2018 года, в мае 2019 года родился ребенок. В январе 2020 моя супруга и ребенок переехали к моему новому месту службы. Положено ли подъемное пособие на ребенка если на момент моего перевода он еще не родился, но по факту супруга переехала к новому месту службы уже с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение