Право на подъемное пособие для семьи военнослужащего - нужна ли постоянная регистрация или достаточна временная?

• г. Мурманск

Добрый день! Положено ли подъемное пособие членам семьи военнослужащего, если они переехали вместе с военнослужащим к новому месту службы, но у них временная регистрация? Или обязательно оформлять постоянную регистрацию? В воинской части отказываются выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Подъемное пособие на каждого члена семьи военнослужащего, переехавшего на новое место военной службы военнослужащего, или в близлежащие от указанного места населенные пункты, или (из-за отсутствия жилой площади) в другие населенные пункты, выплачивается: на супругу (супруга) - в размере одного оклада денежного содержания, на других членов семьи - в размере половины оклада денежного содержания.

Порядок выплаты и размеры указанного пособия определены Порядком выплаты денежного довольствия военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденным Приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2007 г. N 200.

Выходное пособие супругам военнослужащих в случае расторжения ими трудового договора. Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 ноября 1991 г. N 585 "Об усилении социальной защищенности военнослужащих, проходящих службу на территории РСФСР" и Приказом Министра обороны Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 265 предусмотрена выплата женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходного пособия в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.