Виталий учитывает возможность взять кредит и помочь бывшей жене с покупкой квартиры в рамках алиментов - что следует делать?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Меня зовут Виталий. Я исправно плачу алименты. Сложилась такая ситуация; Бывшая жена хотят взять квартиру, но им не хватает энной суммы. Вопрос: Как я могу взять на себя кредит и отдать ей эти денежные средства в счет алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Для оформления кредитов Вам необходимо обратиться в банк, при перечислении денежных средств необходимо указать, что платежи идут в счет алиментов.

☼ Здравствуйте,

Нужно составить грамотный договор, в котором прописать, что вы оплачиваете алименты на ребёнка по исполнительному документу за определённый промежуток времени

Желаю Вам удачи и всех благ!

Выдумывайте велосипед самостоятельно с женой.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.