Отказ в продлении патента из-за фальшивой миграционной карты - могу ли я вернуться через 3 месяца?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как мне быть я получила патент 2016 году в апреле и платила каждый месяц потом в марте 2017 года решила продлить патент все заплатила медкомисию прошла экзамен сдала но когда пошла на получения патента мне вышел отказ и объяснили что из за фальшивой миграцонки был отказ я говорю с этой миграцонкой я же получила патент мне объяснили что мне мне выдали патент в марте и через месяц тоесть в апреле его анулировали а я платила весь год и вот с марта 2017 года у меня ничего нет и я собираюсь в мае 2018 года поехать домой в Узбекистан могу ли я через 3 месяца обратно приехать меня не депортируют ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы после аннулирования патента с марта месяца 2017 года находитесь в РФ без РВП и ВНЖ, то Вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 Ко АП РФ,Помимо штрафа, Вас выдворят из РФ и поставят запрет на въезд в РФ.Всего хорошего.