Блокировка счета ООО Совкомбанком - правомерно ли задерживать выплату зарплаты?

• г. Адыгейск

Финмониторинг Совкомбанка заблокировал счёт ООО, затребованные документы были высланы, никакой реакции. Имеет ли право банк блокировать выплату зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (с изменениями и дополнениями)

По какой причине заблокировали?

Добрый день! Если все документы высланы, по которым блокировку должны отменить. То действия банка не правомерны, нужно подать жалобу в Центральный банк с целью проведения проверки по данному факту.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Незаконно это, подавайте жалобу в ГУ ЦБ субъекта (надзорный орган)

Всего доброго, желаю удачи!