На каком основании подают декларацию работники военных комиссариатов не являясь гос. служащими, есть ли основополагающий закон.

• г. Ульяновск

На каком основании подают декларацию работники военных комиссариатов не являясь гос. служащими, есть ли основополагающий закон.

Ответы на вопрос (3):

Приказ Министра обороны РФ от 24 ноября 2014 г. N 865 "О Перечне воинских должностей, должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве обороны Российской Федерации, должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, при назначении на которые военнослужащие, федеральные государственные гражданские служащие, работники и граждане и при замещении которых военнослужащие, федеральные государственные гражданские служащие и работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе..."

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Работники ВК не являются госслужащими, не четко и в приказе, какие работники и граждане, на каких должностях они при этом должны работать?

Доброго вам времени суток. В любом случае Вы как сотрудник Военного комиссариата подчиняетесь министру обороны соответственно приказ министра обороны на вас распространяется. Удачи вам и всего наилучшего.