Получение финансовой помощи на малый бизнес - бесплатные средства или обязанность вернуть?

• г. Краснодар

Чтобы получить деньги на малый бизнесс

Для этого нужно: Встать на учет в центр занятости, как безработный; Разработать грамотный проект с расчетами и подробным описанием планируемой деятельности; Подать заявление на участие в конкурсе. Комиссия рассмотрит ваш план и примет решение. Если оно будет положительным, можно зарегистрировать ИП или ООО, получить деньги и приступить в работе. Такая финансовая помощь государства малому бизнесу выдается на безвозмездной основе, но предприниматель должен предоставить в контролирующие органы подробный отчет о целевом использовании средств.

Что значит на безвозмездной основе? Тобишь если я прогорю на бизнесс плане... Мне придется вернуть эти деньги? Или безвозмездно, это значит что ничего возвращать ненужно?)) обоснуйте мне.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Безвозмездно означает, что вы не должны возвращать полученные денежные средства.

Но придется отчитаться на какие цели вы их потратили-только на цели, связанные с бизнесом.