Здравствуйте. Подскажите, а до которого часа можно проводить шумные ремонтные работу в многоквартирном доме, неужели до 22:00?

• г. Тула

Здравствуйте. Подскажите, а до которого часа можно проводить шумные ремонтные работу в многоквартирном доме, неужели до 22:00?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В будние дни (с понедельника по пятницу) разрешается приступать к шумным работам не ранее девяти утра, и заканчивать их нужно не позднее семи вечера; запрещено проводить ремонт в выходные дни, даты государственных праздников; не разрешается, чтобы любые строительные работы начинались до 8:00 и заканчивались после 20:00; предыдущий пункт касается также ввоза строительных материалов и вывоза/выноса мусора с места производства работ; не допускается проводить ремонт в выходные и праздничные дни, если он связан с ведением пожароопасных работ; продолжительность непрерывной строительной деятельности не может превышать шести часов; в противном случае необходимо сделать паузу на шестьдесят минут (или больше), после чего можно будет снова приступить ее к выполнению. Стоит отметить, что в ряде регионов России допустимое время ремонта в многоквартирных домах продлевается до восьми часов вечера, а работы с легко воспламеняемыми и горючими материалами должны осуществляться не позже 16:00 в будние дни.