Как возвратить деньги после депортации должника из России в Армению?

• г. Ставрополь

Я дал в долг деньги по расписке гражданину Армении. При проведении рейда оказалось, что он проживал на территории России без регистрации, его арестовали и депортировали в Ереван. Как мне сейчас вернуть деньги, добровольно он их не возвращает.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пробуйте обратиться в суд с иском о взыскании долга по последнему известному месту жительства ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Ст.808 ГК РФ. Нужно ознакомится с распиской.

Добрый вечер. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании суммы долга но к сожалению данное решение вероятнее всего будет не исполнено. Хорошего приятного вечера.

Добрый день! Но только в судебном порядке пробуйте, подавайте по последнему известному месту его жительства, потом придется решение суда отправлять в Армению.