Правовые последствия отсутствия указания суммы штрафа в протоколе о нарушении - ответы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем - если в протоколе не указана сумма штрафа, считается ли это нарушением в заполнении документа? И если нет, то это означает - ищи сам куда и сколько платить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В протоколе об административном правонарушении не указывается сумма штрафа (административное наказание).

Административное наказание указывается в постановлении по делу об административном правонарушении.