Можно ли продавать бензин для зажигалок детям.

• г. Йошкар-Ола

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

В соответствии с действующими правилами торговли такая продажа детям - запрещена

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день, уважаемый посетитель!

Законодательно запрет на продажу данного товара несовершеннолетним не установлен

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Какой-либо бензин, Пускай даже для зажигалок, продавать несовершеннолетним строго запрещено. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, Эльвира! Прямого запрета не существует. Это не товар, который запрещен к продаже несовершеннолетним. Но лучше просто откажите, вы не знаете в каких целях наши юнные химики будут его использовать. У них фантазии больше, чем у нас с вами. Это взрывоопасный предмет.

Нет. Но согласно ст.28 ГК РФ, с 6 ти лет ребёнок вправе совершать мелкие бытовые сделки. Покупка должна соответствовать возрасту ребёнка.