Есть ли возрастные ограничения на продажу зажигалок и бензина для их заправки?

• г. Новочебоксарск

Есть ли возростные ограничения на продажу зажигалок и бензина для их заправки?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Таких ограничений нет. Это не сигареты.

поскольку это принадлежности для курения ограничения есть

Добрый вечер, законом не запрещена реализация данных предметов

Письмом Роскомторга от 17.03.1994 N 1-314/32-9 «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и Основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети» Действительно запрещалась продажа несовершеннолетним лицам алкогольных напитков, пива, табачных изделий, игральных карт, зажигалок, ядохимикатов и горючих жидкостей.

Приказом Минпромторга России от 26.03.2012 N 305«О признании утратившим силу письма Комитета Российской Федерации по торговле от 17 марта 1994 г. N 1-314/32-9» указанное выше письмо было отменено. Сегодня каких-либо запретов относительно продажи зажигалки в законодательстве не находится.

Один юрист ответил что есть а другой что нету, кому верить?