Права приставов - могут ли они забирать 50% от пенсии в счёт задолженности при сумме 5000 рублей?

• г. Ставрополь

У меня пенсия 5000 тысяч без доплат и прочих льгот, у нее имеется задолжность, скажите при такой сумме пенсии приставы имеют право в счёт задолженности забирать 50% от этих 5000?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Приставы имеют право абсолютно от любого дохода забирать 50%. Это их законное право. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае Ваш доход для судебных приставов значения не имеет, они вправе забрать 50% в счет погашения долга. Но вы можете подать заявление в суд заявление рассрочке платежа.