И вообще может ли он претендовать на квадратные метры при разводе, если квартира будет находится в ипотеке?

• г. Казань

Работаю на заводе. Имеется профком, соц. ипотека на предприятии. Недавно встала на очередь улучшение жилищых условий. Замужем, скоро в декрет (1 роды). дело в том, что муж не готов стать отцом, хотя ему почти 30 лет, т.е. предлагает развестись. Если я сейчас вступлю на соц. ипотеку, внося первоначальный взнос. При разводе как защитить получение жилья без его прав? И вообще может ли он претендовать на квадратные метры при разводе, если квартира будет находится в ипотеке? И какие льготы социальной ипотеки при рождении первого ребенка спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте на себя,без его участияя,если не возможно,то с его участием,но тогда взнос будет делиться пополам,разводитесь....,вариантов много.