Неправильный расчет за ЖКХ в моей приватизированной комнате с подселением

• г. Сургут

Живу в 2-х комнатной квартире, с подселением. Одна комната приватизирована, прописан 1 чел. В моей комнате прописано 2 чел. Тоже приватизирована. Лиц.счета разные. Когда приходят расчетки на оплату ЖКХ, то общий расчет например, за воду делят пополам, а потом мне удваивают, объясняя тем, что прописано в комнате моей 2 чел. Правилен ли такой расчет?

Ответы на вопрос (1):

Установлены ли индивидуальные приборы учета воды? В счетах должно быть фактическое потребление по ИПУ, разделенное на троих. Если нет, то платить должны по нормативу потребления за каждого зарегистрированного в жилом помещении (у соседа за одного, у Вас за двоих).

Смотрите Приложение 1 к ПП РФ от 06.05.2011 № 354.