Как отказаться от ответственности за автомобиль без договора купли-продажи и выйти из ситуации с штрафами

• г. Тюмень

Как снять авто с учета без договора купли продажи. Авто был продан срочно на авторынок, договор не оформляли деньги получили и все, а сейчас штрафы идут на меня. Что делать? Кто купил не знаю, где искать нового владельца тоже не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Подайте заявление в МРЭО ГИБДД о прекращении регистрации транспортного средства. Укажите, что договор купли-продажи утеряли

Всего доброго, желаю удачи!

В такой ситуации подают заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, проблем не будет. Никаких документов кроме паспорта гражданина РФ для этого не нужно.