Как отказаться от ответственности за автомобиль без договора купли-продажи и выйти из ситуации с штрафами

• г. Тюмень

Как снять авто с учета без договора купли продажи. Авто был продан срочно на авторынок, договор не оформляли деньги получили и все, а сейчас штрафы идут на меня. Что делать? Кто купил не знаю, где искать нового владельца тоже не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Подайте заявление в МРЭО ГИБДД о прекращении регистрации транспортного средства. Укажите, что договор купли-продажи утеряли

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации подают заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, проблем не будет. Никаких документов кроме паспорта гражданина РФ для этого не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Ув. юристы. У меня такая ситуация-я продал авто по договору купли продажи. Но новый владелец не поставил её на учет в ГИБДД. Договор купли-продажи-утерян, я не знаю ни каких данных нового владельца (прошло более 2 лет). Мне идут штрафы на неё. как мне снять её с учета не имея на руках ни договора купли продажи. Ни чего другого. Спасибо.

Можно ли снять машину с учета без договора купли продажи? Продан автомобиль договор утерян. Новый хозяин на учет авто не поставил. Мне поступают штрафы за его нарушения ПДД. Как быть, как снять авто с учета без договора купли продажи?

Здравствует. Продал авто по ген доверености. Договора купли-продажи небыло. Все документы у нового владельца. Связи с ним тоже нет. Как снять с учета? Спасибо.

Продан автомобиль. Договора купли-продажи на руках нет, данных покупателя тоже нет, на связь он не выходит, а штрафы идут. Как снять с регистрационного учета авто без договора купли-продажи?

Продал авто новый собственик не регистрирует на себя, что мне делать авто продано по договору купли продажи оригинал у нового владельца а у меня только фото договора могу я снять с себя по копии договора.

Купил машину не у владельца, он мне предоставил все данные владельца для составления договора, я составил договор сделал страховку и поехал ставить на учёт, мне сказали что машина снята с учёта на основании договора купли продаже, потом выяснилось что хозяин авто продал её составив договор, потом этот человек продал её но не отдал договор, ну а потом я её купил.

Купил автомобиль по договору купли продажи, Регистрировать авто не получается так как владелец не регистрировал автомобиль. Договор купли продажи был оформлен на прежнего владельца, авто им снять с учтета. Как можно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток всем!

Сотрудники ГАИ сняли номера с а.м. забрали свидетельство о регистрации, сфотографировали договор купли продажи а.м.. Возможна ли продажа ававтомобиля без постановления на учёт, на основании договора купил продаж? И возможна ли управление ам без рег. Знаков в течении 10 дней нового владельца по договору купли продажи. Если да, то как юридически Правильно это сделать?

Год назад был продан автомобиль. Договор купли-продажи подписан, но без паспортных данных покупателя. Автомобиль не был снят с учета. Подскажите, как сейчас снять с учета транспортное средство без договора купли-продажи?

В 2013 году продала машину по договору купли-продажи. Новый владелец до сих пор не поставил на учет. Свой экземпляр договора я утеряла. Документов никаких нет. ФИо нового владельца не помню, незнаю где его искать.

Как снять машину с учета, чтобы не платить налог и штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение