ИП в торговом центре - что делать, если инспектор Роспотребнадзора объявил о внеплановой проверке без документов и объяснения причины?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в ситуации. Я ип, имею отдел в торговом центре. Ко мне пришёл человек, представился инспектором Роспотребнадзора. Сказал, что у нав будет внеплановая проверка, готовьтесь. У меня вопрос, обязан ли инспектор предъявить какой-либо документ о проведении проверки, и причину проведения внеплановой проверки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам должны вручить распоряжение о проведении внеплановой проверки минимум за сутки, если эта проверка не касается угрозы жизни неопределенного круга лиц, и проводится вместе с сотрудниками Прокуратуры, но тогда бы вас и вовсе не предупреждали.

Безусловно. Вам должны предъявить удостоверение и вручить копию распоряжения о проведении мероприятия по контролю. Возможно, это будет сделано непосредственно перед проверкой.